Les élus

 

Composition du Conseil Municipal 

Le Maire

Guy PARES

Administration générale, finances, patrimoine, développement économique, président du CCAS et de la commission d'appel d'offre, syndicat Têt Agly (titulaire), vice-président de la CCSM, conseil d'administration maison de retraite.
Permanences : sur rendez-vous.
Contacter le Maire : 
Vous pouvez adresser un courrier au Maire en le déposant dans la boîte aux lettres à l'entrée de l'Hôtel de Ville, en l’adressant par voie postale ou par courriel : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

 

 

 

Le Maire Adjoint

René MARTINEZ

Maire adjoint en charge des finances.

 

 

 

Les  Adjoints

 

 

 

Marie-Laurence DANIEL

Adjointe en charge de l'urbanisme.

François MAURY

Adjoint en charge des affaires scolaires.

Andrée ESTIVILL

Adjointe en charge des affaires sociales et des personnes âgées.

Olivier ESCARO

Adjoint en charge du sport, des associations sportives et de la gestion des quartiers.

 

Nathalie JURADO

Adjointe en charge de la culture, des associations culturelles et de loisirs - festivités.

 Marc HUGI

Adjoint en charge des travaux communaux et du personnel technique.

 

 Les Conseillers Municipaux

 

                                                

 Nicole DURAND

Conseillère Municipale en

charge des affaires agricoles.

Louis FALCO

Conseiller Municipal

    en charge des travaux.    

Nadège BOUILLOT

Conseillère Municipale

en charge de la communication.

François RODRIGUEZ

Conseiller Municipal en

charge de la jeunesse.

       

 

 

Josiane JEUNET

Conseillère Municipale

en charge du handicap

et de l'accessibilité.

 

 

Denis LABARBERA

Conseiller Municipal

en charge de l'hygiène

et de la salubrité publique.

 

Michèle ANDREU

Conseillère Municipale

 

Louis MARIBAUD

Conseiller Municipal

en charge des travaux et réseaux. 

 

 

             

            

            

              

             

Florence MONTESINOS

Conseillère Municipale en

charge de l'animation.

 

Jean-Claude PELLETIER

Conseiller Municipal en

charge de l'environnement

et du développement durable.

 

Christelle ORTIZ

Conseillère Municipale en

charge du commerce

et de l'artisanat.

 

Christophe ALAMO

Conseiller Municipal en 

charge de la

circulation et du stationnement.

Emilie LECORRE

Conseillère Municipale en

charge de la petite enfance.